Что делать, если есть ошибка в ИНН при выставлении транспортного налога?

добрый день,

я в 2015 и 2016 оплатила транспортный налог, сейчас пишло уведомление на оплату за 2017, куда опять включены 2015 и 2016 как неоплаченные. Посмотрела внимательно на уведомления - предыдущие были выставлены на неверный ИНН, а я оплатила, не проверив. Нынешнее уведомление выставлено на правильный ИНН. Что мне делать, чтобы не платить налог, который я уже оплатила?

, Ольга, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обратитесь письменно в вышестоящий налоговый орган  с жалобой с изложением этих обстоятельств и просьбой убрать из требования эту задолженность. Приложите копии квитанций об оплате.

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.
Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.