Правомерность сбора управляющей компанией оплаты за ОДН

Здравствуйте! Почему в квитанции за ЖКХ за ОДН за электричество собирает Управляющая компания, если за электричество за ОДН собирает ПАО " Мосэнергосбыт" ? И откуда ОДН горячую и холодную воду в нашем доме и откуда бируться показания ОДН горячую и холодную воду? И откуда появилась строка техническое обслуживание ВГТО, если я с ними не заключал договор.

Это я написал на портал Добродел.

Ответ на мой вопрос в файле + квитанция на ЖКХ.

  • IMG_3430
    .png
  • IMG_3431
    .png
  • IMG_3432
    .png
  • IMG_3416
    .png
, Алексей, г. Климовск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.