Не знаю к кому обратиться

Здраствуйте , у меня прооизошла такой случай не знаю к кому обратиться. Я с друзьями пошли в клуб, мы выпили достаточно, я познакомился с девушкой и у нас в тот же вечер был половой акт после чего мы растались, голова совсем не думала тогда наутро ток осознал что не предохронялся. Если девушка забеременит обязан ли я буду платить алименты за ребенка?

, Николай,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да будете если она родит, установит отцовство и подаст на алименты.

Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ну а Вы как сами думаете? Если продолжать логику Ваших мыслей, то следует, что ребенок скорее всего будет Ваш. В соответствии со ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом 5 Семейного кодекса РФ. В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Если же родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке.

Но в любом случае если это точно будет Ваш ребенок, а это еще Вам следует установить.