На какой нормативный документ сослаться для составления штатного расписания?

я работаю педагогом-психологом в детском саду где есть 5 групп компенсирующей направленности ( 2 ТНР, 1 ЗПР, 1 с нарушением зрения) и 7 групп общеразвивающей направленности на 1.5 ставки. на основании какого документа мне определена эта нагрузка?

, Ольга, г. Димитровград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нагрузка на 1,5 ставки устанавливается не на основании нормативного-правового акта, а на основании либо соглашения между работником и работодателем, либо дополнительно на основании какого-либо локального акта данного работодателя.

Дополнительная нагрузка на 0,5 ставки — это дополнительная работа, которая осуществляется в качестве расширения зоны обслуживания.

Как указано в ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.