Каковы мои действия,если я обнаружил,что замок на складе заменен?

Добрый день! Нужна консультация, в фирме конфликт двух собственников, я ген директор компании и один из собственников, вчера на склад должны были поступить мат ценности, сегодня я пошел на склад их проверит и обнаружил что замок заменен, каковы мои действия?

Уточнение от клиента

хотелось бы уточнить, а какие документы нужно предъявить полиции для подтверждения полномочий как генерального директора при вскрытии замков на складе?

, Еремкин Владислав Евгеньевич, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Владислав Евгеньевич, поскольку Вы являетесь действующим ген.директором общества, то руководство всей оперативной деятельность общества осуществляете Вы, а следовательно Вы вправе сменить замки на складе установить охрану объекта, и пропускной режим, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Владислав Евгеньевич, Вы можете предъявить свой ТД, приказ о назначении Вас ГД, но лучше всего копию выписки из ЕГРЮЛ

Татьяна Курас
Юрист

В соответствии с Федеральным законом «О полиции», УПК РФ органы полиции не участвуют в гражданско-правовых спорах, в том числе, между собственниками  имущества, поэтому  абсолютно законным будет, например,  отказ органов полиции прибыть на место  для обеспечения  ВАших прав,    участия при вскрытии замков, описи имущества,  фиксации факта установки замков и т.д.

Советую ВАм  фиксировать  ВАши действия актом или иным документом с целью пресечения в дальнейшем обвинения в распоряжении совместным имуществом  без согласия второго собственника

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

абсолютно законным будет, например, отказ органов полиции прибыть на место для обеспечения ВАших прав

Курас Татьяна

Ну, не совсем так.

Прибыть на место происшествия полиция обязана, как обязана и провести проверку по заявлению, если таковое будет подано в установленном порядке и зарегистрировано в КУСП. Ведь нельзя исключить, что совершено преступление — кража, растрата, самоуправство и т.д.

Но, разумеется, если полиция придёт к выводу, что имеют место гражданско-правовые отношения, в возбуждении уголовного дела будет отказано.