Судебные приставы неправомерно наложили ограничения на регистрационные действия с т/с

Уважаемые юристы,

Суть ситуации должником является первый владелец ( я третий!!)автомобиля. Дело на него завели в августе 2017 года, я собственник с мая 2016 года.

Хочу написать жалобу /письмо через гос услуги в федеральную службу судебных приставов по Краснодарскому краю.

Подскажите, пожалуйста, какие конституционны права нарушаются при неправомерном ограничении регистрационных прав моего автомобиля.

С уважением,

Подрезов Илья

, Илья Подрезов, г. Нарьян-Мар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в гибдд вы авто перерегистрировали? прежде чем подавать жалобу на приставов в суд, можно воспользоваться правом подачи жалоб в само отделение приставов, с доказательством что данное авто-ваше, далее можно подать в суд

 о снятии ареста ареста на автомобиль, с приложением указанных доказательств.

В таком иске будут свои тонкости, которые я могу вам разъяснить при консультации в чате, жаловаться в суд на приставов пока преждевременно, сначала надо выяснить эти моменты, и использовать другие возможности, поскольку суды часто отказывают.

 пишите в чат, обсудим подробнее, с Уважением юрист Москвитин А.И.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

зДРАВСТВУЙТЕ Илья. Обращение в службу судебных приставов ничего не даст. Нужно подавать исковое заявление в суд о снятии ареста. Мотивироватьтем, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, о государственная регистрация автомобиля — это не регистрация права собственности. Данное право на автомобиль переходит на основании договороа в простой письменной форме. Право государственной регистрации не подлежит

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Многие путают арест и наложение запрета на регистрационные действия, это разные меры. В случае, описанном клиентом, говорится о запрете на регистрационные действия.

должником является первый владелец ( я третий!!)автомобиля. Дело на него завели в августе 2017 года, я собственник с мая 2016 года

Илья Подрезов

В данном случае необходимо направить жалобу в ФССП, в связи с тем, что ограничение наложено на собственность иного лица, а не должника. Говоря о нарушении конституционных прав в данном случае, нужно указать на нарушение права частной собственности (ст. 35 Конституции РФ).