Как заставить убрать мои фото из общей беседы, если они размещены в ней без моего согласия?

Девочка отправила в какую то беседу мои старые фотки со старой страницы. Мне за них стыдно. Она отправила их в какую-то беседу. Что мне делать? Уже подумываю о суициде.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Уже подумываю о суициде

Екатерина

лучше подумайте о своих родных и близких, неужели вы готовы причинить им такую боль из-за каких-то дурацких, пусть и позорящих вас на ваш взгляд фотографий.

Поверьте, любой позор будет меньшим злом, что горе ваших родителей от потери дочери.

Поговорите с девочкой, чтобы она удалила фотографии, пригрозите, что обратитесь в «органы» и ее привлекут к ответственности за разглашение вашей личной информации, согласие на которое вы не давали.

мои старые фотки со старой страницы

Екатерина

Если эта страница была в публичном доступе (для неопределенного круга лиц), то в принципе любой мог их скачать и сохранить, но вот рассылать куда-либо без вашего согласия не имеет права.

Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Екатерина, добрый день!
В данном случае, Вы всегда можете напомнить человеку о существовании ст. 152.1 ГК РФ, в которой сказано, что обнародование изображения гражданина возможно только с согласия этого гражданина. Вы можете потребовать удаления опубликованных материалов с Вашим изображением в судебном порядке.