Является ли попадание телефона в лужу по вине неизвестного прохожего страховым случаем?

застраховал телефон в втб24. "ПреИмущество для техники// портативная +".

Является ли попадание телефона в лужу по вине неизвестного прохожего страховым случаем?

, Семён, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо видеть условия страхования, изложенные в Правилах конкретного вида страхования, которые должны были Вам выдать .

Если там такой случай поименован, то проблем с выплатой быть не должно