Продлят ли условный срок или назначат реальный, если не выплачу ущерб по ст 158 ч 3?

Добрый день! Статья у меня 158.3 должность была в компании директор магазина! Ущерб составил по кассе 25000 ..дали условный срок Мне!

1 год 6 месяцев и с условием, что за это время я должна выплатить.... Сумма по сколько выплачивать озвучено не была!я оплачивала по мере своей возможности! Везде у инспектора на отметка я приходила Во время. Но есть несколько объяснительных ,где зп задержка была и чеки я всегда предоставляла тем не менее! Временные заработки везде стоят в моей деле! Так как работала Не официально и по сей день не работаю ищу! Один раз был суд, после того, как дали условное... О том, что я не выплачиваю почему был задан вопрос... Я ответила.... Но продлевание срока ничего такого не было... Судья сделала мне предупреждение....

И потом я оплачивала по сколько могла.... Срок у меня заканчивается 29 ноября... 30 должны снять с учета... Как мне сказала инспектор мой...

Но я не выплатила 15000 так как нет работы Пока и негде взять эти деньги.. Инспектор меня запугала, что могут дать реальный срок.... Или продлить условное....

Дело в суде.... Подскажите, что делать мне? Я ведь не отказалась выплачивать.....

Может можно как-то отсрочить? Или правда меня посадят? Если чеки у меня все есть..... На руках....

, Ольга, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Инспектор меня запугала, что могут дать реальный срок… Или продлить условное… Дело в суде… Подскажите, что делать мне? Я ведь не отказалась выплачивать… Может можно как-то отсрочить? Или правда меня посадят? Если чеки у меня все есть… На руках....

Ольга

В соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ продлить испытательный срок суд может если

условно осужденный уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда.

А в соответствии с ч. 2.1 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Главное выплачивайте сколько можете и тогда с большой вероятностью и срок Вам не продлят и условное осуждение не отменят.