Что будет со страховкой после погашения кредита, если страховой случай не наступит?

Здравствуйте, в 2013 г, я взял потребительский кредит 300000 т.р, и меня в банке заставили взять страховку 20000 т.р, подходит время завершения по выплатам кредита(страхового случая не случилось), меня интересует вопрос: Страховку банк оставит себе?

, Василий, г. Ставрополь
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Полную сумму страховки вернуть нельзя, только при досрочном расторжении оставшуюся часть.