Хотят отключить электроэнергию больной сахарным диабетом, находящейся в больнице

13.01.2017.Мне позвонили в пятницу ближе к вечеру и сказали, что в понедельник отключат электроэнергию. На данный момент я лежу в больнице. У меня сахарный диабет и полинейоопатия. Мне часто надо колоть инсулин. Никаких извещений не было. У нас электроплита. Помогите. Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

13.01.2017.Мне позвонили в пятницу ближе к вечеру и сказали, что в понедельник отключат электроэнергию. На данный момент я лежу в больнице. У меня сахарный диабет и полинейоопатия. Мне часто надо колоть инсулин. Никаких извещений не было. У нас электроплита. Помогите. Что мне делать?

Елена

Добрый день!

Если у вас задолженность по электроэнергии вам нужно обратиться в энергосбыт и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга. Кроме этого, если ваша семья платит за коммунальные услуги больше установленной нормы, то вы можете оформить субсидию по жку в органах соцзащиты вашего района.