Кому учитывается доход от сдачи квартиры в аренду по ген доверенности?

Здравствуйте. У мужа в собственности есть квартира. Ген.доверенность на нее оформлена на его отца. Свекор сдает квартиру по договору, но налоги не платит. Учитывается ли доход от сдачи этой квартиры мужу при оформлении социальных пособий? Или идет свекру?

, Александра, г. Москва
Мария Манятовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

учитывается мужу,  так как свекр действует  по доверенности.  а это значит ОТ ИМЕНИ  вашего мужа,  стороной договора аренды  является ваш муж.

ГК РФ Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Уплаты  налогов может  не быть, но доходом это все равно является,  хоть как «доход от использования имущества», так как сдача в аренду является  именно использованием.