Как оформить документы на начатое, но незаконченное строительство?

Добрый вечер. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. У нас есть участок земли взятый в аренду у города, все бумаги есть, оформлены, есть начатое незаконченое строительство, хотели бы продать участок, как это правильно сделать? На аренду земли можно сделать переуступку. А вот как быть с документами на начатое строительство, как оформить его? Заранее благодарю за ответ, спасибо

, Людмила, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

с помощью искового заявление о признании права собственности на объект не завершенного строительства

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если договором аренды было предусмотрено строительство, то для начала необходимо зарегистрировать постройку как объект незавершенного строительства (обратитесь к кадастровым инженерам). После этого можно продать объект вместе с правом аренды, и уже новый правообладатель может обратиться к местным органам власти для заключения дополнительного соглашения к договору аренды в связи со сменой стороны в договоре.