Правомерно ли то,что налоговая прислала налог на землю за 2014-2016 гг?

Здравствуйте ! У родителей по наследству да ли землю в колхозе они ей не пользовались и она не меживалась в оренду колхозу тоже не давалась, колхоз закрыли открыли другой и т.д. того уж нету,до этого налог не присылали ,а в этом году прислали за три года 2014-2016 , в кадаствовым ничего не говорят, почему прислали и куда обратится за ответом,по кадастроаому номеру эту землю не видно так как она не межована

, ольга, г. Нижний Новгород
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

С 2015 г. Налог формируется на основании кадастровой оценки. Регионы, которые еще не перешли на имущественное налогообложение по кадастровой стоимости, пока рассчитывают налоги, исходя из инвентаризационной цены недвижимости. До 2020 все субъекты Российской Федерации должны перейти к такой системе расчета, когда основанием для начисления налогов является кадастровая оценка. Инвентаризационную цену можно узнать в БТИ.
 Налог за 2014-2016 потому что налоговая не может взыскать налоги более чем  3 года.