Уведомление работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Вот юристы советуют отправлять ценное письмо с описью и уведомлением о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет работодателю за 14 календарных дней. Допустим я отправила, а оно так и находится на почтовом отделении, где мне потом ответили, что сотрудники почты не обязаны относить его работодателю, что работдатель сам должен его забирать с почты с извещением. Т.к. работодателю это не надо, то он может вообще не прийти забирать это письмо, и оно проболтается на почте до 30 дней. Как тогда быть и отправлять заявления по почте, если их допустим не 1, а сразу 4 штуки?

, екатерина, г. Пермь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас нет возможности вручить уведомление работодателю о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком лично, либо работодатель не получает его на почте, то Вы можете направить работодателю телеграмму с текстом заявления-уведомления. Воспользуйтесь такими видами телеграмм, как:

«с уведомлением о вручении телеграфом», «с уведомлением о вручении телеграфом „срочное“, „с доставкой в срок, указанный отправителем“ (п. 25 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 N 222).

екатерина
Клиент, г. Пермь

спасибо, надо почитать.