Стоит ли судиться, если не согласен с неправомерными долгами перед УК?

Управляющая компания подала иск в городской суд о взыскании с меня задолженности за ЖКУ. До этого УК дважды подавала иски в мировой суд, где судья сначала удовлетворял иски, а потом по моим возражениям отменял приказы. Но городской суд принял сторону УК.Мои претензии:1.Не оформляются и не подписываются акты выполненных работ (я считаю, что ежемесячно, ведь счета на оплату приходят ежемесячно), есть узаконенная форма акта.2.Придомовая территория оформлена в собственность недавно с постановкой на кадастровый учёт, но счета на оплату обслуживания это территории предъявлялись и до постановки на кадастровый учёт, то есть жильцы дома не были собственниками. И первый и второй вопрос чётко обозначены в договоре управления МКД, т.е. акты должны подписываться (по контексту договора - помесячно!), а обслуживание придомовой территории осуществляется собственниками (!) земельных участков.Переписки у меня и УК не было, я не платил, ждал суда и проиграл дело.Подскажите, стоит ли бороться дальше, или смириться и заплатить (около 60 т.р.)

, Александр, г. Ухта
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Александр, для начала напишите апелляционную жалобу если не пошли сроки, подзатяните дело, если откажут в апелляционной жалобе, на стадии исполнительного производства напишите заявление на рассрочку исполнения решения суда, вообщем в случае пройгрыша дела, максимально осложните процесс взыскания, вообщем боритесь.Удачи.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.