Как осуществить перевод сотрудника МЧС в другую область?

Мой муж является действующим сотрудником противопожарной службы мчс Свердловской области и хотел бы перевестись в другую область, но не через увольнение. Почему возникли сложности в переводе. И что нужно для этого сделать или куда можно обратиться за помощью

, Лилия, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как осуществить перевод в другую область сотрудника мчс

Лилия

Добрый день! В соответствии с законодательством в том числе и МЧС сотрудники имеют право на перевод к новому месту службы.

Почему возникли сложности в переводе.

Лилия

Прошу уточнить какие именно сложности появились?

И что нужно для этого сделать или куда можно обратиться за помощью

Лилия

В данном случае необходимо получить отношение не вакантную должность и подать письменный рапорт начальнику учреждения на осуществление перевода. Если в переводе откажут то соответственно оспорить отказ в судебном порядке. С Уважением...