Обязан ли я ехать в офис в выходной день для подачи заявления, если его не принимают на рабочем объекте?

работаю на объекте 1/3 в скользящем графике,а административный офис в другом конце города.На моём рабочем месте заявление для предоставления оч.отпуска представители организации в лице(инспектора) не принимают. Заставляют приехать в офис в свой выходной день и писать заявление там.График отпусков не составлялся в связи с тем, что я работаю первый год с 01.01.2017. Извещений о времени отпуска я не получал. Заявление лежит на рабочем месте уже месяц. Обязан ли я его вести в свой выходной день.

, дмитрий, г. Иваново
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отправьте почтой заказным письмом и описью о вложении, отслеживайте в интернете дату получения письма. И никаких разговоров не будет