Права и обязанности сотрудников полиции при задержании несовершеннолетних

Я с друзьями стоил и разговаривали и к нам подошли сотрудники полиции, когда они подошли они НЕ представились, и попросили нас пройти к их машине, проверить нас на наличие краденых телефонов, да и просто пробить по базе, они все сделали, при выходе они стали нас шмонать, мне 15, обнаружили зажигалку у меня и у друга, но нас было 6, и сказали, что щас нас повезут в участок, при этом я услышал в раци., что нас везут по 15 стати УК РФ которая по сути является дополнительной статьей и не является той статьей по которой нас бы могли отвести в участок. Вопрос: что полицейские сделали не по правам, и что они не имели права делать, и что они имели права делать.

, Максим, г. Пермь
Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. Что неправильно сделали сотрудники это может установить следственный комитет в рамках поданного вами заявления. Обращайтесь в СК РФ по месту совершения действий сотрудником полиции.