Каковы сроки рассмотрения краткой апелляционной жалобы ответчика?

В какие сроки (в днях) судом должна быть рассмотрена краткая апелляционная жалоба перед прикреплением к делу с вынесенным решением/возвратом инициатору?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Юлия
Клиент, г. Москва

Не Верховный суд. Жалоба подана в районнный суд, который вынес решение (так как в течении 1 мес можно ее подать). В какие сроки ее рассмотрят?

В течение 2 месяцев должны рассмотреть.