Возможно ли прохождение комиссии ВВК, если ранее было заболевание?

не прошел комиссию ввк, из за старой записи в карточке что было подозрение на сколиоз. можно ли вырвать эту запись и по новой пройти ввк?

, Андрей, г. Пермь
Сергей Петров
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Если речь идет только о «подозрении на сколиоз», Вам необходимо пройти дополнительное медицинское обследование для подтверждения отсутствия указанного заболевания. А далее вновь на ввк. «Вырвать» запись, разумеется, не получится. Поговорите с военкомом, возможно Вас направят от военкомата на прохождение в вышестоящий вк. Также приложите свои результаты.

Удачи!