Мой ребёнок получил травму в больнице

я с 7летним ребёнком проходила коммисию в школу,в нашей детской поликлинике. Пол в этой больнице выложен кафелем и давно нуждается в ремонте.У мальчика сандалик попал под плиточку кафеля, он спаткнулся и упал на дверной косяк. В итоге черепно мозговая травма, ушиб лица и открытый перелом носа.Кто должен ответить за здоровье моего ребёнка?

, елена, г. Славянск-на-Кубани
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, к сожалению таких случаев очень много. Пишите жалобу глав врачу, это в его компетенции, чтобы в больнице было безопасно. Можете также обратиться в прокуратуру для проведения проверки и выявления недопустимых норм безопасности. Здоровья вашему ребенку. С уважением!

Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

За беспечное отношение к технике безопасности ответственность за травмы ребенка должна нести детская поликлиника. Обратитесь в суд за взысканием денежных средств, потраченных на лечение ребенка, а также моральный ущерб.

Удачи Вам! Пусть малыш поправляется. Буду благодарна за оценку