Какой предусмотрен порядок присвоения разряда?

Здравствуйте,в моей трудовой книжке записано,что я работал по 5-му разряду,устроился в новую организацию по 4-му,по устной договорённости с гл.инженером должен был получить повышение через несколько месяцев,но так и продолжаю работать 6-ой год по прежней ставке,подскажите мне мои дальнейшие действия

, Евгений, г. Ульяновск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Порядок присвоения разряда установлен действующим до настоящего времени порядком:

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30(ред. от 20.09.2011)«Об утверждении „Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР“; раздела „Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства“ Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1» 10. Вопрос о присвоении или повышении разряда, группы квалификации, класса, категории (далее именуется разрядом) рабочему рассматривается квалификационной комиссией предприятия, организации, цеха на основании заявления рабочего, прошедшего обучение и сдавшего квалификационные экзамены, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т.д.) с учетом мнения коллектива производственной бригады.http://www.consultant.ru/law/podborki/povyshenie_razryada/© КонсультантПлюс, 1997-2017