Может ли страховая компания взыскать деньги с виновника аварии?

Я виновник аварии , но после составления протокола гаишников, на следующий день водитель другого автомобиля разбил ее еще больше. Скажите лично с меня страховая не будет требовать деньги за то ,что он разбил.есть ли какой то лимит суммы , которую оплачивает страховая , а сверх суммы виновник?

, Дарья, г. Малоярославец
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Согласно ст. 7 40-ФЗ, максимальная сумма выплат по ОСАГО при ДТП в 2016 году составляет 500 000,00 рублей в ситуации, когда нанесен урон здоровью пострадавшего. Если же пострадало только имущество — максимальная страховая выплата составит 400 000,00 рублей.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;