Какова наиболее простая форма переоформления доли собственности?

Квартира принадлежит 4м родственникам, одному из которых нужно переписать свою долю. Можно ли договор дарения или договор купли продажи составить 01.01.2016 года? а заверить нотариально в 2017 году ну и потом переписать в росреестре?

, Екатерина, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Квартира принадлежит 4м родственникам, одному из которых нужно переписать свою долю. Можно ли договор дарения или договор купли продажи составить 01.01.2016 года? а заверить нотариально в 2017 году ну и потом переписать в росреестре?

Екатерина

Здравствуйте

это не имеет смысла

вам нотариус будет заверять подпись настоящей датой а никак не почти 2 годичной давности

и только потом это пойдет в росреестр

поэтому лучше сразу ставить нынешную дату