Как действовать, если накопилось много долгов перед МФО?

Здравствуйте, есть долги в мфо возможности платить нет,так как проценты очень огромные,и не знаю,что делать в данной ситуации?

, Петр,
Ольга Панасенко
Юрист

Уточните — мфо- микрофинансовая организация?

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Собственно, как вы понимаете, есть два варианта — платить или не платить.

Если платить при уже имеющейся просрочке небольшими платежами, то долг вы не погасите примерно никогда, так как проценты по договору МФО составляют где-то 2% в день

Если не платить — будет суд, взыскание с вас суммы задолженности, процентов, пеней и неустоек

Я рекомендую вам обратиться к кредитным юристам в своем городе, если они специалисты и профессионально занимаются этими вопросами, то смогут вам помочь.

Самому, не зная всех рисков и способов снижения или списания суммы долга, действовать наобум не советую.