Где вставать на учет после прохождения службы?

Здравствуйте! Нужна помощь специалиста.

В 2015 году я переехал жить и работать в другой город, со временем сделал временную регистрацию, встал на учет в местном военкомате, и в 2016 был отправлен служить в армию. По окончанию службы выписали ВПД в город откуда я и призывался. По приезду, на следующий день я пошел в военкомат, но мне отказали в постановке на учет, аргументируя это тем, что я должен встать на учет в военкомат по месту регистрации. Проезд до родного города мне обойдется довольно дорого, и в настоящий момент, возможности оплатить его нет. Усложняется ситуация еще тем, что служил я за границей, и на руках у меня сейчас находится служебный паспорт.

Правомерно ли то, что я получил отказ в военкомате? Если да, тогда могу ли я добиться от местного военкомата, чтобы мне выписали что-то вроде ВПД до города, где я прописан?

, Денис, г. Волгодонск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В 2015 году я переехал жить и работать в другой город, со временем сделал временную регистрацию, встал на учет в местном военкомате, и в 2016 был отправлен служить в армию. По окончанию службы выписали ВПД в город откуда я и призывался. По приезду, на следующий день я пошел в военкомат, но мне отказали в постановке на учет, аргументируя это тем, что я должен встать на учет в военкомат по месту регистрации. Проезд до родного города мне обойдется довольно дорого, и в настоящий момент, возможности оплатить его нет. Усложняется ситуация еще тем, что служил я за границей, и на руках у меня сейчас находится служебный паспорт.

Правомерно ли то, что я получил отказ в военкомате? Если да, тогда могу ли я добиться от местного военкомата, чтобы мне выписали что-то вроде ВПД до города, где я прописан?

Здравствуйте, Денис!

Если Вы намерены проживать в данном городе, Вам надо оформить временную регистрацию, а после этого становиться на учет в военкомате.

Удачи Вам!