Как получить справку о том, что я не регистрировала брак после его расторжения?

Как получить справку,о том что я после расторжения брака,больше не регистрировали брак ни скем?

.

, Нина, г. Москва
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Данную справку Вы можете получить в органах ЗАГС, либо через сайт государственных услуг.

Для ее получения Вам необходимо обычно представить следующие документы:

паспорт, свидетельство о расторжении брака и заявление на выдачу справки об отсутствии акта гражданского состояния.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Обратитесь в свой территориальный Орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), по Вашему заявлению (запросу) такую справку должны выдать.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Справку можно взять в Консульстве РФ, если гражданин находится за границей, в  ЗАГС по месту жительства.

Для получения этой бумаги следует приготовить такие документы: Внутренний паспорт, действительный на территории страны. Свидетельство о разводе, если такое есть. Заявление об отсутствии брака. С собой следует взять копии и оригиналы первых двух документов.

Как получить справку, о том что я после расторжения брака, больше не регистрировали брак ни скем?
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется заявление об отсутствии супруга и удостоверяется у нотариуса.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.