Лишение прав

24 мая меня лишили прав на 1,5 года за употребление алкоголя тест показал 0,11 промили. По новым законам лишение прав с 0,16 промили. Можно мне вернуть права?

, Сергей, г. Ульяновск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да после 01.09.2013г. обратитесь с заявлением в суд лишивший Вас об отмене постановления.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

P.s. И обратите внимание на акт медицинского освидетельствования, действительно 0.11 промилле, как указано в постановлении мирового судьи. А заявление в суд направьте почтой сегодня — пока дойдет, пока примут в производство, пока назначат дату рассмотрения. 1 сентября будет реальный аврал.

Удачи Вам

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

На основании п. 2 ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Таким образом, Вы имеете все основания вернуть свои водительские права. Для подготовки заявления в суд, можете обратиться в УГОО ЗПП «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, 2 этаж. Тел.: 47-15-15.