Получение ИНН по виду на жительство республики Беларусь

У меня требуют перевод документа

В документе как на Белоруском указаны все данные так и на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

смело сдавайте документы на оформление ИНН, пусть попробуют отказать. при этом сошлитесь на письмо Минфина

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 июня 2017 г. N 03-02-08/39600

3 августа 2017
В Департаменте налоговой и таможенной политики рассмотрено обращение, и сообщается следующее.

Согласно пункту 2 Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, утвержденных приказом Минфина России от 21.10.2010 N 129н, документы, необходимые для постановки на учет иностранных граждан представляются в налоговые органы на русском языке или на иностранном языке с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.

Следовательно, для целей учета в налоговых органах иностранных граждан не требуется перевода на русский язык документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, если в таком документе (в частности, в паспорте гражданина Республики Беларусь) персональные данные этого лица указаны не только на иностранном языке, но и на русском языке.

Заместитель директора Департамента В.В. Сашичев