Предусмотрена ли субсидия пенсионеру за квартплату?

Я живу с парнем. Его мать пенсионерка попросида прописать ее сына, то есть моего парня у меня в квартире. Она сказала, в случае если она его выпишет, то будет получать субсидию на 3000 больше. Правда ли это

, Алена, г. Красноярск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вполне возможно, что после снятия с регучета пенсионерка станет малоимущей и будет иметь право на социальную помощь согласно

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи»Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Однако регистрация в Вашей квартире при наличии спора может привести Вас в суд.