Кто даёт право выставлять моё имущество на торги?

По читал про аренду павильонов и торги. У нас в городе тем же самым за пахло. Имеют ли право выставить мой ларёк обувной на торги? Купил его ещё в 12 году, всё с бумагами , как полагается , уже и каждый год аренду продлевали. Просто, без торгов. Сейчас речь и об этом идёт. Пока точно известно что брошеные ларьки и новые места под ларьки пойдут на торгах, про действующих арендаторов молчат.... Как быть ? Что делать?

, Андрей, г. Благовещенск
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Обжаловать решения гос органов в судебном порядке. По общему правилу действующий арендатор имеет право преимущественной покупки или аренды на новый срок арендуемого объекта. Но в каждом случае ситуация индивидуальна и необходимо смотреть Ваш случай отдельно. Но опять же по общему правилу они не имеют право это делать

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

И об этом праве я вкурсе.а лично мой случай таков. Все по закону покупал. Договор купли продажи делал. Долгов по аренде и налогам нет. Все путём. Сейчас им тоже вопрос отправил в администрацию. Как и в каком порядке будет происходить продление аренды. Жду ответ. Честно говоря задолбало государство. То торги, то онлайн кассы , и т.д

к сожалению то, что касается земли и недвижимости, то у государства тут произвол и анархия