Можно ли в коллективном иске о взыскании зарплаты просить и об аресте имущества?

Здравствуйте! Работодатель должен зарплату коллективу за 5 месяцев. На заблокированных счетах ноль и ничего туда уже не поступит. Можно ли в коллективном иске о взысканнии з/платы просить и об аресте имущества во избежании его продажи (намечается)? Если да, то на какой законодательный акт опираться? Спасибо!

, Наталья,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Работодатель должен зарплату коллективу за 5 месяцев. На заблокированных счетах ноль и ничего туда уже не поступит. Можно ли в коллективном иске о взысканнии з/платы просить и об аресте имущества во избежании его продажи (намечается)? Если да, то на какой законодательный акт опираться? Спасибо!

Наталья

Здравствуйте

требовать вы должны все равно в иске деньги- но вот дополнительно просите применить обеспечительные меры- как раз на имущество фирмы чтобы его не успели продать

а дальше взыскивать через приставов