Нужно ли платить штраф при выигрыше в областном суде?

добрый вечер предстоит заседание в райсуде по ст 12.8 по статистике они оставляют без изменения постановления мирового суда я намерен подавать жалобу дальше в областной суд вопрос в том штраф мне платить ? а если в областном выиграю мне его вернут ? спасибо

, юрий, г. Кострома
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер! Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме того, согласно части 1 статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии обстоятельств, вследствие которых постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судьи вынесший постановление может отсрочить исполнение на срок до одного месяца. Таким образом у Вас будет реальная возможность не оплачивать штраф до окончания рассмотрения дела в обл суде.

юрий
Клиент, г. Кострома

добрый вечер если я заплачу штраф и если постановления отменят как мне вернуть уплаченый штраф?