Как защититься учителю, если есть несерьёзная травма в школе?

Здравствуйте. Случилась следующая ситуация: на продленке во время прогулки на улице один мальчик подошёл и укусил другого за то, что тот пытался у него что-то отобрать,остался небольшой след. С обеими детьми была проведена беседа, был разговор так же с классным руководителем и воспитателем ГПД. Мама "пострадавшего" устроила скандал, угрожала полицией и расправой. Как защититься учителю?

, Ольга, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Случилась следующая ситуация: на продленке во время прогулки на улице один мальчик подошёл и укусил другого за то, что тот пытался у него что-то отобрать, остался небольшой след. С обеими детьми была проведена беседа, был разговор так же с классным руководителем и воспитателем ГПД. Мама «пострадавшего» устроила скандал, угрожала полицией и расправой. Как защититься учителю?

Ольга

Здравствуйте

формально конечно могут жалобу подать, полиция этим врятли заниматься станет — нет никаких травм а вот если подадут в школу или упр. образования — проверку проведут 100% на счет исполнения учителем должностных обязанностей и по итогам будут принимать решение

учителю в этом случае готовиться писать объяснительные обязательно