Как МФО могла выдать мне займ по старому паспорту и можно ли это оспорить?

19.09.2017 получила паспорт с новой фамилией и естественно новый паспорт.2 октября взяла займ в ООО смс финанс на старые данные,не специально не в целях обмана,а так как уже была там зарегистрирована.сейчас у меня проблемы с оплатой.я ушла в декрет и не смогла погасить вовремя.идти на встречу они мне не хотят.проценты бешеные. предлагают только продлевать но смысла нет.отправила им письмо официально на их адрес чтобы потом в случае письменного отказа,подать жалобу финансовому омбудсмену на них..по телефону на уступки не идут.и тут я подумала а вообще законен ли был этот займ?говорят что они данные проверяют,как тогда они проверяли если паспорт уже не действителен был.копии документов когда регистрировалась прилагала.но раньше.или все таки не стоит пытаться признать договор не действительным,так как наоборот могут меня к ответственности привлечь за подлог документов?

, людмила, г. Воскресенск
Юрий Романовский
Юрист

Добрый день, за подлог документов вас не привлекут, но и от обязательств выдача займа по старым паспортным данным вас не освобождает. Приведенные вами основания не являются поводом для признания договора недействительным.