Что предпринять,если сосед перегородил проезжую часть к дому?

здравствуйте. сосед перегородил проезд мимо своего дома, на целых 15 метров. и в сторону. тоже на столько же. могу предоставить наглядно план со спутника. и грозится гвоздей накидать,если машины будут ездить мимо. куда обратиться?

  • лд
    .png
, Алексей, г. Ульяновск
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 262. ГК РФ Земельные участки общего пользования. Доступ
на земельный участок:

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений
находится на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на
этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными
правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Обратиесь с заявлением в Госземнадзор Росреестра.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

а для консультации,если я вам скину фото план со спутника. вы можете оценить участок соседа для его использования?

Скидывайте, посмотрю, что там.