Сколько раз можно получать вычет с учёбы?

Сколько раз я могу получать налоговый вычет за учёбу, включая всех родственников. Сумма 120 000 - это сумма вычета или с этой максимальной суммы можно получить вычет???

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Существует 4 вида налоговых вычетов по НДФЛ. Некоторый из них можно применять 1 раз в жизни. Например, имущественный вычет при покупке квартиры.

Другие вычеты можно использовать неоднократно. К ним как раз и относится  вычет на обучение.

Так что вычет по обучению можно применять сколько угодно раз в жизни.

120 000 — это максимальная сумма вычета за обучение.