Как долго хранится административный протокол в базе данных МВД?

сколько храниться административный протокол в базе данных мвд,составленный о потере оружия на охоте.

, руслан, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Согласно ведомственным нормативным актам МВД России информация об административных правонарушениях должна храниться в банках данных до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.