Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер?

добрый день! есть договор дарения на дом 1992 года зарегистрированный у нотариуса и в БТИ, а земля никак не оформлена. В выписке из похозяйственной книги на землю указан прежний владелец.То есть получается что дом числится за дочерью/одаряемая/,а земля числится за матерью/даритель/

Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер. Спасибо!

, Наталья, г. Курск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если собственник умер, то в права на землю вступают наследники умершего. Это в том числе и дочь умершей.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1142.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).