Можно ли сделать временную регистрацию для граждан СНГ, если собственник квартиры находится далеко?

Семья из Украины снимает квартиру в г.Мытищи, владелец квартиры находится на дальнем востоке. Нужны временные регистрации всем членам семьи, собственник рад бы помочь но очень далеко...

, Ярослав, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав.

Зарегистрироваться без присутствия собственника — достаточно сложное дело, поскольку в настоящее время участились случаи мошенничества.

Тем не менее, отказа может и не последовать, если собственник предоставит нотариально заверенную доверенность на родственника или зарегистрированное в квартире лицо. Доверенность собственник может отправить по почте заказным письмом или отправить курьерской службой.

Подробнее:

http://consultmill.ru/kvartira...