Как прилететь азербайджанцу в Норильск без приглашения?

Здравствуйте.Я хочу спросить я гражданинка Азербайджана хочу поехать в Норильск без приглашение возможно приехать?Если нет то как мне получить приглашение родственников там нету,какююуда мне обратится?

, АЙДАН МАМЕДОВА, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Айдан!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 «Об утверждении перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» территория муниципального образования город Норильск отнесена к территориям с регламентированным въездом для иностранных граждан. Въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями с Министерством безопасности Российской Федерации или его органами по месту нахождения принимающих организаций. В качестве принимающих организаций могут выступить органы государственного управления Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органы исполнительной власти краев, областей, автономных образований, органы местного самоуправления, объединения, корпорации, концерны, ассоциации, союзы, предприятия, учреждения и общественные организации.

Решение о согласовании въезда иностранного гражданина на территорию  муниципального образования город Норильск принимает отдел ФСБ России в городе Норильске Управления по Красноярскому краю (г. Норильск, ул. 50 лет Октября, д. 5а).

В соответствии с пунктом 1.2 Постановления Администрации города Норильска от 16.01.2012 № 10 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений граждан, зарегистрированных на территории муниципального образования город Норильск, на въезд на территорию муниципального образования город Норильск  иностранных граждан, для которых принимающей организацией выступает Администрация города Норильска» (далее – Постановление), Администрация города Норильска выступает принимающей организацией для иностранных граждан — родственников следующих категорий граждан:

— гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста, постоянно проживающий на территории муниципального образования город Норильск, являющийся работником организации, учреждения, предприятия, иного юридического лица, осуществляющего свою деятельность на территории муниципального образования города Норильск), неработающим пенсионером либо гражданином, состоящим на учете в службе занятости населения и признанным безработным, студентом дневного отделения учреждений высшего или среднего профессионального образования.

Для получения подробной консультации о въезде на территорию муниципального образования город Норильск иностранных граждан Вы можете обратиться в Отдел обращений граждан и внешних взаимодействий Администрации города Норильска: г. Норильск, пр. Ленинский, д. 26, каб. 1, телефон 42-72-78. Часы приема: вторник — с 14.00 до 17.00, среда — с 14.00 до 17.00.

*Информация взята на официальном сайте города Норильска http://www.norilsk-city.ru/faq...