Куда пожаловаться на незаконную сдачу в аренду квартиры, которая в ипотеке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на арендодателя, который обманул финансово. Трудность в том, что деньги были переданы наличными и со свидетелем, в качестве мужа. Арендодатель возвращать деньги не собирается, пишет выдуманную сумму за коммунальные услуги и выгоняет, договора нет и квартира, которую этот человек сдает нам, находится в обременении у банка. Разрешения на сдачу квартиры нет.

У меня нет сил и прав с этим человеком бороться, т.к. мне на днях отправляться в роддом, боюсь, что малыша принести некуда будет,т.к. это были наши последние средства

, Светлана, г. Ставрополь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как правило, в рамках договоров ипотеки банк ставит заемщику условия о возможности сдачи в аренду ипотечной квартиры

Но имел ли арендодатель право сдавать квартиру или не имел, это его личные отношения с банком — вам это чем может помочь?

Боюсь что без договора аренды и расписки о передаче денег вам едва ли получится отстоять свои права

пишите заявление в полицию, так как ваши деньги фактически были присвоены мошенническим путем