Доверенность от больного человека для оформления группы инвалидности

Здравствуйте.Мама проживает у меня т.е дочери.она после 2 инсультов.я решила сделать ей группу.на втк требуют доверенность от нее мне.где ее надо оформить нотариус или в сельской администрации

, Наталья, с. Аликово
Оксана Шабурова
Юрист, г. Нижний Новгород

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право совершать нотариальные действия, имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района, сведения о которых направляются в территориальный орган юстиции для учета по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом юстиции. (ст. 1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)