Как решить проблему с авто, если бывший собственник восстановил ПТС?

Я поехал ставить автомобиль на учет ГИБДД, до этого машина после покупки мной не регистрировалась т.к после покупки я попал в ДТП и машина была на ремонте, по страховой были судебные заседания на которых бывший собственник авто написал что ничего не знает потому что продал мне авто,и через год восстановил новое птс, я с ним связался чтобы он мне отправил птс со своего города, он сначала согласился, а потом потребовал сумму в 20000 рублей. СОГ начали проводить проверку которая длиться по настоящее время, изъяли у меня птс номера и сор. Я предоставил им заявление с суда где говориться о том что собственник мне ее продал и договор с его подписью

  • MZrmzO60vgE
    .jpg
  • IMG_0687
    .jpg
, кирилл, г. Чита
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я поехал ставить автомобиль на учет ГИБДД, до этого машина после покупки мной не регистрировалась т.к после покупки я попал в ДТП и машина была на ремонте, по страховой были судебные заседания на которых бывший собственник авто написал что ничего не знает потому что продал мне авто, и через год восстановил новое птс, я с ним связался чтобы он мне отправил птс со своего города, он сначала согласился, а потом потребовал сумму в 20000 рублей. СОГ начали проводить проверку которая длиться по настоящее время, изъяли у меня птс номера и сор. Я предоставил им заявление с суда где говориться о том что собственник мне ее продал и договор с его подписью

кирилл

На основании ДКП продавец передал Вам авто, а Вы ему выплатили определенную сумму, и с этого момента Вы стали собственником авто. Для какой цели бывший хозяин восстановил ПТС и на каких основаниях, не будучи собственником? По поводу чего проводится проверка в полиции?

кирилл
Клиент, г. Чита

проверка проводиться у для того чтобы убедились что я не подделывал эти документы не угонял авто и т.д

И то это так мне в полиции объяснили, хотели машину забрать на штраф стоянку но в итоге под расписку оставили у меня. Как мне сейчас быть? В ДКП стоит подпись владельца но сотрудники говорят что не очень похожа на его, хотя мне он ее сам лично передал

Как мне сейчас быть? В ДКП стоит подпись владельца но сотрудники говорят что не очень похожа на его, хотя мне он ее сам лично передал

кирилл

Я вот не пойму, каким образом бывший хозяин восстановил ПТС, если фактически уже не владел автомобилем? И что он хочет сейчас? Он оспаривает сделку, обвиняет Вас в угоне, хищении и т.д? Как я понимаю, и полиция, и бывший хозяин делают акцент на регистрации автомобиля в ГИБДД? На том, что автомобиль зарегистрирован в настоящее время на бывшего хозяина?