Куда обращаться, если меня побили и бросили на свалку?

Я сварил суп но ко мне в дом зашли какие то люди. Они меня сильно побили. Потом они отвезли меня на свалку и выбросили. Помогите пожалуйста.

, Окурок, рп. Майна
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вам надо в полицию обращаться по данному поводу

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.

Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только в полицию с заявлением!!!