Куда следует обратиться, если отказали в кассационной жалобе?

Добрый день подскажите, судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

, Светлана, г. Геленджик
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Давайте уточним — речь идет именно о КАССАЦИОННОЙ жалобе, а не об АПЕЛЛЯЦИОННОЙ? Вам отказали в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции или вынесли итоговое решение, в котором в удовлетворении кассационной жалобы отказали.?

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Я узнавала в канцелярии суда по кассационной жалобе. Мне еще официальное письмо не пришло. Но девушка сказала, что стоит отказ, а причину судья написал в письме, и она не знает ее. Что можно сделать, куда мек дальше писать?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Светлана.

подскажите, судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

Светлана

Уточните пожалуйста по какому делу была подана кассационная жалоба (уголовное, гражданское и т.д.).

Далее Вы можете обжаловать решение суда путем подачи надзорной жалобы (например, по уголовному делу в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ, по гражданскому делу в соответствии со ст.ст. 391.1-391.3 ГПК РФ и т.д.).

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Дело уголовное

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Как написать эту надзорную жалобу?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

Светлана

Выложите решение/определение суда сюда.

Можно в вопрос (сделать уточнение к вопросу), либо в чат отправить понравившемуся юристу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.