Требует ли признания диплом украинского образца у лица с гражданством РФ?

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 41 год.

Интересует ответ на такой вопрос. Я проживаю в Крыму.

В 2014 году получила гражданство России. В ноябре этого года переезжаю в Москву на пмж, естественно хочу устроится на работу по специальности. У меня диплом о высшем образовании, специализация Менеджмент организаций. Практический опыт более 17 лет (в Крыму). С 2014 года работала как ИП, поэтому вопрос признания диплома при переходе в Россию не возникал.

Сейчас для трудоустройства придется предоставлять диплом. Он украинского еще образца, выдан в 1999 году.

Уточните, пжл, при оформлении при приеме на работу от меня могут потребовать его подтверждения в России или можно не беспокоится, он будет принят?

Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Сейчас для трудоустройства придется предоставлять диплом. Он украинского еще образца, выдан в 1999 году. Уточните, пжл, при оформлении при приеме на работу от меня могут потребовать его подтверждения в России или можно не беспокоится, он будет принят? Заранее спасибо за ответ.

Юлия

Добрый день!

Юлия, Вам потребуется подтверждение Вашего диплома, поскольку Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (с изменениями на 26 мая 2000 года) подписано в 2000 году и Ваш диплом не подпадает под данное соглашение. http://docs.cntd.ru/document/9...

Удачи Вам!