Что будет,если меня арестовали в состоянии наркотического опьянения?

Что будет если меня арестовали под наркотическим опьянением а мне предстоит сегодня вылет отпустили под предлогом сдать поставщика

, Адилет, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Адилет. У Вас должны взять анализы мочи или крови, в случае если в анализах обнаружиться содержание наркотического вещества Вас привлекут к административной ответственности по ст.  6.9. КоАП РФ ( Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. До тех пор пока не будет заключения задерживать Вас нет оснований и Вы можете вылетать.