Могут ли внуки иметь право на жилье бабушки и дедушки, если они там прописаны?

Доброе утро. Подскажите: в квартире два собственника (папа и мама), у них прописана дочь и два внука. Отец умер. На его долю претендуют мать и две дочери. После смерти матери могут ли внуки иметь право на эту квартиру?

, Эля, г. Березники
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эля!

Наследниками первой очереди в этом случае будут дочери, внуки смогут претендовать, если их матери умрут раньше бабушки.